Зачем нам нужно учить китайский язык?

Зачем нам нужно учить китайский язык?

Китайский язык широко признан одним из самых сложных языков в мире. Многие люди одновременно и любопытны, и отталкиваются от китайских иероглифов, а знаменитый cin ciang ciong вызывает улыбку и приходит на ум, услышав слоган: китайский язык. Так зачем вам учить китайский?

У каждого из нас разные причины для начала изучения иностранного языка. В зависимости от возраста или цели обучения мотивация может быть разной. Тем не менее, изучение иностранного языка — одна из лучших инвестиций, которые вы можете сделать. Для начала изучение вы можете пробовать смотреть китайский фильмы с переводчиком moyperevod.ru, который поможет вам начать изучать основы общения в современном китайском языке.

Китайский это просто!

Один из самых больших мифов о китайском языке — его сложность. Основным источником этих верований является китайская письменность, а именно китайские иероглифы. Китайские марки одних завораживают, других вызывают головную боль.

В отличие от большинства языков, использующих фонетическое письмо, китайский состоит из пиктограмм и полуфонетических идеограмм. Хорошая новость заключается в том, что китайские иероглифы являются самой сложной частью изучения китайского языка .

Достаточно знать всего 2-3 тысячи иероглифов, чтобы свободно читать китайскую газету. Звучит страшно, но правда в том, что выучить знаки намного проще, чем вы думаете . Изучение первых 100 символов может занять много времени, но потом это действительно легко. Знаки состоят из повторяющихся элементов, благодаря чему можно не только прочитать их значение, но и легче запомнить новые знаки.

Правда в том, что в настоящее время у многих китайцев огромные проблемы с почерком. Это потому, что большинство из нас использует компьютер или телефон, чтобы излагать свои мысли на бумаге.

Как написать китайские иероглифы на компьютере? Одним из самых популярных способов является пиньинь , или фонетическая транскрипция китайского языка. Например, чтобы написать символы 你好 (привет), просто введите ni hao, и компьютер сообщит нам, что мы хотим ввести. Простой!

Простая грамматика

В китайском языке нет времен и падежей, а грамматика очень проста.

Возвращаясь к теме сложности китайского языка, стоит упомянуть, что грамматика китайского языка проста. Китайская грамматика — одна из самых простых в мире.

В отличие от большинства европейских языков, китайский не содержит сложных конструкций , таких как падежи и роды. Он также трактует времена очень упрощенно.

Более того, китайский язык, по сравнению с японским, не содержит развернутой вежливой формы. Можно сказать, что вежливая форма в китайском языке очень упрощена.

Чтобы выучить всю грамматику китайского языка, требуется совсем немного времени. Китайская грамматика очень логична и проста.

Китайские тона не такие страшные

Многие люди говорят, что они не могут различать звуки, потому что у них нет музыкального слуха. Это просто отговорки. Вам не нужно быть музыкантом, чтобы слышать и говорить по- китайски .

По моему опыту и опыту многих моих друзей, контекст важнее тонов . Если мы поговорим с китайцем, который очень хорошо говорит на китайском, мы можем быть уверены, что в большинстве случаев он нас поймет.

Изучение тонов — это не что иное, как практика и опыт, которые приходят со временем. Тоны можно выучить очень быстро под присмотром хорошего учителя.

Культура Образование