Биатлонисты Бабиков и Буртасова взяли золото в сингл-миксте на ЧЕ :: Биатлон :: РБК Спорт

Российские биатлонисты завершили чемпионат Европы победой в сингл-миксте Россияне Антон Бабиков и Евгения Буртасова завоевали золото в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону в немецком Арбере Читайте нас в Новости Новости Антон Бабиков Антон Бабиков (Фото: ТАСС)

Российские биатлонисты Антон Бабиков и Евгения Буртасова завоевали золотые медали в заключительной гонке чемпионата Европы в немецком Арбере — одиночной смешанной эстафете (сингл-микст).

Российский биатлонист завоевал серебро на чемпионате Европы Биатлон Фото:Станислав Красильников/ТАСС

Бабиков и Буртасова пробежали дистанцию за 39 минут 10,5 секунды, использовав 7 дополнительных патронов и пробежав один штрафной круг.

Второе место заняли спортсмены из сборной Франции с отставанием в 1 минуту 1,4 секунды (4 штрафных круга + 10 доппатронов). Третьей стала команда Германии (+1.34,1; 3+14).

Ранее в воскресенье в Арбере прошла смешанная эстафета, где россияне уступили лидерам норвежцам более пяти минут и заняли пятое место.

По итогам чемпионата Европы сборная России заняла второе место в медальном зачете, завоевав одну золотую медаль, три серебряные и еще одну бронзовую награды. Первое место заняла сборная Норвегии (5 золота, 1 бронза).