Большунов и Терентьев вслед за лыжницами принесли России бронзу в спринте :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Российские лыжники Большунов и Терентьев завоевали бронзу в командном спринте на Олимпиаде Александр Большунов и Александр Терентьев уступили норвежцам и финнам. Норвежец Йоханнес Клебо стал пятикратным олимпийским чемпионом Читайте нас в Новости Новости Фото: Maddie Meyer/Getty Images Фото: Maddie Meyer/Getty Images

Российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев завоевали бронзу в командном спринте классическим стилем на Олимпиаде в Пекине.

Победили норвежцы Эрик Валнес и Йоханнес Клебо с результатом 19 минут 22,99 секунды. Россияне уступили им 4,29 секунды.

Вторыми стали финны Ийво Нисканен и Йони Мяки (+2,46).

Российские лыжницы завоевали бронзу в командном спринте на Олимпиаде Олимпиада 2022 Фото:Ezra Shaw/Getty Images

Клебо ранее в Пекине выиграл личный спринт, всего 25-летний норвежец стал пятикратным олимпийским чемпионом.

На прошлой Олимпиаде в 2018 году Большунов и Денис Спицов завоевали в командном спринте серебро, уступив Клебо и Мартину Сундбю.

Ранее россиянки Наталья Непряева и Юлия Ступак стали третьими в командном спринте.

На Играх в Пекине Терентьев завоевал бронзу в личном спринте, Большунов — золото в эстафете и скиатлоне, а также серебро в гонке на 15 км с раздельного старта.

На счету сборной России стало четыре золотые, восемь серебряных и 11 бронзовых наград в Пекине, россияне занимают девятое место в медальном зачете. Лидирует Норвегия (13–7–8), далее расположились Германия (10–6–4) и США (8–7–4).

По общему числу медалей (23) россияне уступают только Норвегии (28).