Британский мотогонщик стал 261-й жертвой самой опасной трассы в мире :: Другие :: РБК Спорт

Гонки Isle of Man TT возобновились 29 мая после пандемии на острове Мэн. На соревнованиях уже произошло две аварии — в первой гонщик выжил, но находится в тяжелом состоянии, во второй — погиб Читайте нас в Новости Новости Фото:  Ian Walton/Getty Images Фото: Ian Walton/Getty Images

Британский мотогонщик Марк Перслоу погиб в 29 лет в результате аварии во время квалификации к гонке Isle of Man TT на острове Мэн (Великобритания), трасса которой считается самой опасной в мире. Об этом сообщили организаторы.

Инцидент произошел на третьем круге четвертой квалификационной сессии. В предыдущем круге гонщик показал рекордную для себя среднюю скорость более 190 км/ч.

Перслоу участвовал в Isle of Man TT во второй раз.

31 мая на соревнованиях произошла другая серьезная авария, в результате которой пострадал местный гонщик Дэйв Моффитт, которого эвакуировали в больницу Ливерпуля, его состояние оценивают как тяжелое, но стабильное.

Обвинявшийся в домашнем насилии игрок в американский футбол погиб в ДТП Другие Фото:Официальная страница NFL в Twitter

Гонки Isle of Man TT возобновились после перерыва из-за пандемии.

Соревнования проходят с 1907 года, трасса считается самой опасной в мотоспорте. Перслоу стал 261-м погибшим на ней гонщиком, всего было зафиксировано 276 смертей (с учетом зрителей и официальных лиц).

В 2019 году на Isle of Man TT погибли два гонщика.