Чалов отметился голевой передачей и помог «Базелю» разгромить «Лозанну» :: Футбол :: РБК Спорт

Федор Чалов отметился первым результативным действием в чемпионате Швейцарии по футболу Российский футболист Федор Чалов отметился первым результативным действием в чемпионате Швейцарии и помог «Базелю» разгромить «Лозанну» Читайте нас в Новости Новости Федор Чалов (сидит) Федор Чалов (сидит) (Фото: globallookpress)

Футболист ЦСКА Федор Чалов, выступающий на правах аренды за «Базель», отметился первым результативным действием в чемпионате Швейцарии и помог своей команде разгромить «Лозанну» в матче 22-го тура первенства.

Встреча, прошедшая в Базеле в субботу, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Чалов, снова вышедший в стартовом составе, отдал голевую передачу на Майкла Ланга на 50-й минуте, а после у хозяев мячи забили Адам Салаи (65) и Ноа Каттенбах (89). Также у победителей не смог реализовать пенальти Фабиан Фрай (58).

«Базель» с Чаловым в старте проиграл «Янг Бойз» в чемпионате Швейцарии Футбол Федор Чалов

Всего Чалов провел на поле 81 минуту, после чего был заменен. Российский форвард отыграл третий матч за «Базель» после того, как перешел в команду из ЦСКА в начале февраля.

В первом матче за свою новую команду он провел 89 минут на поле и получил желтую карточку, а во второй игре против «Янг Бойз» (1:3) он отыграл 62 минуты и не отметился результативными действиями.

Чалов дебютировал за «Базель» в чемпионате Швейцарии по футболу Футбол Фото:fcb.ch

Чалов выступает за «Базель» на правах аренды до конца нынешнего сезона, и у швейцарского клуба нет права выкупа трансфера российского нападающего по истечению срока договора.

23-летний Чалов — воспитанник ЦСКА. Всего в составе клуба он провел 179 матчей и забил 49 голов. На счету форварда также три игры в составе сборной России.