Дубль Холанда принес «Манчестер Сити» первую победу в сезоне :: Футбол :: РБК Спорт

Дубль Холанда в дебютном матче АПЛ принес «Манчестер Сити» первую победу в сезоне «Манчестер Сити» в первом туре обыграл «Вест Хэм» со счетом 2:0. Норвежский форвард стал вторым игроком в истории клуба, оформившим дубль в дебютном матче АПЛ Читайте нас в Новости Новости Эрлинг Холанд Эрлинг Холанд (Фото: Mike Hewitt/Getty Images)

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Вест Хэм» со счетом 2:0 в гостевом матче первого тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Дубль сделал звездный новичок действующего чемпиона Англии Эрлинг Холанд. В первом тайме норвежский форвард заработал пенальти и сам же его реализовал (36-я минуте). На 65-й минуте нападающий реализовал выход один на один.

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» и завоевал Суперкубок Англии Футбол Фото:Mike Hewitt / Getty Images

По данным Transfermarkt, «Манчестер Сити» этим летом купил 22-летнего Холанда у дортмундской «Боруссии» за €60 млн.

Холанд стал вторым игроком в истории «Манчестер Сити», оформившим дубль в дебютном матче АПЛ. Ранее это достижение покорялось лишь Серхио Агуэро в 2011 году.

Согласно данным Transfermarkt, сейчас Холанд является вторым футболистом по дороговизне в мире. Его стоимость оценивается в €150 млн. Дороже, по подсчетам портала, стоит только нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе.

В следующем туре «Манчестер Сити» 13 августа примет «Борнмут», «Вест Хэм» днем позже в гостях сыграет с «Ноттингем Форест».