Джокович 15-й раз в карьере вышел в 1/8 финала Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Джокович победил Димитрова и 15-й раз в карьере вышел в 1/8 финала Australian Open Сербский теннисист в матче третьего круга победил в трех сетах болгарина Григора Димитрова. Следующим соперником Джоковича станет австралиец Алекс де Минаур Читайте нас в Новости Фото: Mackenzie Sweetnam / Getty Images Фото: Mackenzie Sweetnam / Getty Images

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертый круг Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема».

В третьем круге 35-летний серб, посеянный на турнире под четвертым номером, победил болгарина Григора Димитрова (27) со счетом 7:6 (9:7), 6:3, 6:4.

«Он стал уязвимым». Что говорят о провале Медведева на Australian Open Теннис Фото:Getty Images

Его следующим соперником станет австралиец Алекс де Минаур (22). До 1/8 финала турнира в Австралии Джокович дошел уже 15-й раз в карьере.

В последний раз Джокович проигрывал на Australian Open в 2018 году. Если серб выиграет в Мельбурне в этом году, то станет десятикратным чемпионом Australian Open и повторит рекорд Рафаэля Надаля по количеству выигранных турниров «Большого шлема» (22).

Australian Open завершится 28 января. Общий призовой фонд турнира составляет более $53,4 млн.