Джокович выиграл 90-й титул ATP в карьере :: Теннис :: РБК Спорт

В финале турнира в Астане Новак Джокович в двух сетах переиграл Стефаноса Циципаса — 6:3, 6:4. Серб отобрался на Итоговый турнир ATP в Турине Читайте нас в Новости Новак Джокович Новак Джокович (Фото: Clive Brunskill/Getty Images)

Сербский теннисист Новак Джокович победил грека Стефаноса Циципаса в финале турнира в Астане с призовым фондом $1,9 млн.

Джокович одержал победу со счетом 6:3, 6:4, теннисисты провели на корте 75 минут.

Благодаря этой победе серб получит более $355 тыс. призовых и 500 рейтинговых очков.

35-летний Джокович одержал 90-ю победу на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в карьере в одиночном разряде и гарантировал себе участие в Итоговом турнире в Турине в ноябре.

Медведев объяснил причину отказа продолжать матч с Джоковичем Теннис Фото:Mike Stobe/Getty Images

Российские теннисисты Андрей Рублев и Даниил Медведев дошли в Астане до полуфинала, Карен Хачанов — до четвертьфинала.