Фигуристка Мишина заявила, что не расстроилась вторым местом на Играх :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Фигуристка Мишина заявила, что не расстроилась вторым местом в короткой программе на Играх Чемпионка мира, выступающая в паре с Александром Галлямовым, заявила, что верит в российскую команду. Она считает, что отрыв от американцев можно будет отыграть Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Бобылев/ТАСС Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов не сильно расстроились вторым местом в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном турнире фигуристов на Олимпиаде в Пекине. Об этом Мишина заявила журналистам, ее слова цитирует «Матч ТВ».

«Мы не сильно расстроились, оценки с китайцами схожие. Мы настолько верим в свою команду, что отрыв, думаю, получится отыграть. В нашей команде слабых спортсменов нет, поэтому переживать нам не за что», — сказала Мишина.

Фигуристка отметила, что они с Галлямовым хотят откатать произвольную программу в командном турнире. «Но решает федерация», — добавили фигуристы.

Загитова оценила второе место фигуристов фразой «показали свой максимум» Олимпиада 2022 Алина Загитова

Мишина и Галлямов стали вторыми в короткой программе, получив 82,64 балла. Выиграли короткую программу китайские спортсмены Суй Вэньцзин и Хань Цун (82,83), превзойдя мировой рекорд российской пары, установленный на чемпионате Европы (82,36).

Российские фигуристы после первого дня командного турнира занимают второе место, лидируют американцы. Ранее Марк Кондратюк стал третьим в короткой программе у мужчин, танцоры Никита Кацалапов и Виктория Синицина показали второй результат в ритм-танце.