Каменский назвал матчи Олимпиады подтверждением возросшего уровня хоккея :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Валерий Каменский назвал матчи Олимпиады в Пекине доказательством возросшего уровня хоккея Член правления Федерации хоккея России Валерий Каменский отметил, что уровень хоккея во всем мире сильно вырос за последние десять лет Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Олимпиада в Пекине продемонстрировала возросший уровень мирового хоккея и показала серьезный настрой команд на борьбу. Об этом «РБК Спорт» заявил олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и член правления федерации хоккея России (ФХР) Валерий Каменский.

«Если говорить про поражение Канады в четвертьфинале Олимпиады, ну извините, хоккей вырос и все команды бьются: взять датчан, те же китайцы проигрывали не так много, словаки обыграли американцев. Равный турнир, равные команды, один уровень, поэтому все играют равно, бьются, хотят показать тебя, эта Олимпиада, один из самых равных хоккейных турниров за последние годы. Уровень хоккея в принципе вырос во всем мире за последний десяток лет», — сказал Каменский.

Россия сыграет против Швеции в полуфинале хоккея. Главное на Олимпиаде Олимпиада 2022 Камила Валиева

Шведские хоккеисты обыграли команду Канады в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира в Пекине. Встреча завершилась со счетом 2:0. Победную шайбу забросил форвард московского ЦСКА Лукас Валльмарк (51-я минута). В концовке пустые ворота поразил Антон Ландер (59).

Сборная Канады проиграла в 1/4 финала Олимпиады впервые с 2006 года. Тогда в Турине канадцы на этой стадии уступили России (0:2).

В полуфинале шведы сыграют против сборной России, во втором матче 1/2 финала встретятся Финляндия и Словакия.

Россияне в четвертьфинале обыграли Данию (3:1), финны — Швейцарию (5:1), словаки — США (3:2 Б).

Полуфинальные матчи пройдут 18 февраля, матч за бронзу — 19 февраля, финал — 20 февраля.