Касаткина вылетела из топ-10 мирового рейтинга после US Open :: Теннис :: РБК Спорт

По итогам US Open пять россиянок улучшили свое положение в рейтинге WTA, в их числе Кудерметова и Самсонова. Первая ракетка России Касаткина занимает 11-е место Читайте нас в Новости Дарья Касаткина Дарья Касаткина (Фото: Julian Finney/Getty Images)

Россиянка Дарья Касаткина опустилась с девятого на одиннадцатое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации.

На завершившемся в Нью-Йорке US Open Касаткина проиграла в первом круге 88-й ракетке мира Хэрриет Дарт из Великобритании. Перед US Open россиянка, победившая в августе на двух турнирах, вошла в топ-3 чемпионской гонки WTA, уступая только Иге Свёнтек и Онс Жабер.

Из россиянок лучше всех на US Open выступили Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова, которые дошли до 1/8 финала. Кудерметова в новой версии рейтинга поднялась на пять строчек и стала 13-й, а Самсонова улучшила свое положение на семь позиций и стала 28-й.

Касаткина поддержала отстранение российских сборных от турниров Теннис Фото:Julian Finney/Getty Images