Малкин ценой травмы принес «Питтсбургу» победу в матче НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Флоридой Пантерз» забросил победную шайбу, получив при этом травму Читайте нас в Новости Евгений Малкин Евгений Малкин (Фото: Global Look Press)

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:2.

В составе победителей дубль оформил Джейк Гюнцель (33, 59), по одной шайбе забросили Крис Летанг (25) и российский нападающий Евгений Малкин (48). У «Флориды» голами отметились Райан Ломберг (6) и Сэм Райнхарт (51).

Овечкин сравнялся с легендой НХЛ по голевым передачам в лиге Хоккей Александр Овечкин

На 48 минуте матча партнер Малкина по команде Сидни Кросби сильным броском ударил по шайбе. Она попала в колено россиянина и отскочила в ворота «Флориды». После полученного повреждения нападающий «Тампы» не смог продолжить встречу.

Также в этом матче Малкин записал на свой счет голевую передачу и был признан второй звездой встречи. В текущем сезоне на счету 36-летнего Малкина в 30 матчах 31 очко (10+21).

«Питтсбург» набрал 40 очков и занимает четвертое место в Восточной конференции, свой следующий матч команда проведет 19 декабря против «Каролины Харрикейнз».