«Манчестер Сити» отыгрался с 0:2 и стал чемпионом Англии :: Футбол :: РБК Спорт

«Манчестер Сити» в шестой раз за последние 10 лет стал чемпионом Англии «Манчестер Сити» проигрывал «Астон Вилле» со счетом 0:2, однако с 76-й по 81-ю минуты забил трижды и одержал победу, которая позволила команде стать чемпионом Читайте нас в Новости Новости

«Манчестер Сити» обыграл «Астон Виллу» в последнем туре Английской премьер-лиги (АПЛ) и завоевал чемпионский титул. Встреча, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 3:2.

До 76-й минуты хозяева уступали 0:2 и рисковали упустить чемпионство. В составе «Астон Виллы» голами отметились Мэтти Кэш (37-я минута) и Филиппе Коутиньо (69-я).

Однако подопечные Пепа Гвардиолы за пять минут перевернули ход матча и одержали победу. С 76-й по 81-ю минуты игроки «Сити» забили три гола. Их авторами стали Родриго Эрнандес и Илкай Гюндоган, отличившийся дважды.