Мостовой словами «не наш день» оценил поражение россиян в финале Евро :: Футбол :: РБК Спорт

Александр Мостовой словами «не наш день» оценил поражение сборной России по мини-футболу в финале Евро Экс-футболист «Бенфики» и «Сельты» отметил, что сборная России по мини-футболу уступила в финале Чемпионата Европы равной по классу команде Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Сборная России по мини-футболу имела очень хорошие шансы на победу в финале Чемпионата Европы, но сегодня был не их день. Об этом «РБК Спорт» заявил экс-футболист «Спартака», «Бенфики» и «Сельты» Александр Мостовой.

«Достойный финал, интересный. Сборные Португалии и России находится на одном уровне, сегодня они были сильнее. Футболисты показала хорошую игру, парни бились. Но не наш день, во втором тайме немного просели. В любом случае молодцы, взяли серебро и провели яркий турнир», — сказал Мостовой.

«Полиции сегодня будет не до сна». Что сказали о матче Россия — Украина Футбол Фото: globallookpress

Сборная России по мини-футболу проиграла команде Португалии со счетом 2:4 в финале чемпионата Европы, который завершился в Нидерландах.

У россиян голы забили Антон Соколов (10-я минута) и Андрей Афанасьев (13). В составе португальцев отличились Томаш Пасо (19), Андре Коэлью (27, 32) и Пани Варела (40).

Ранее в матче за третье место сборная Испании обыграла команду Украины со счетом 4:1.

Сборная России на групповом этапе с крупным счетом выиграла все свои три матча. В 1/4 финала россияне победили Грузию (3:1), в полуфинале — Украину (3:2).

Сборная Португалии выиграла прошлый чемпионат Европы в 2018 году. Россияне побеждали на турнире только один раз — в 1999 году. Еще пять раз сборная России играла в финале (1996, 2005, 2012, 2014, 2016).