Определился соперник сборной России по хоккею в полуфинале Олимпиады :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Сборная Швеции по хоккею победила Канаду и в полуфинале Олимпиады сыграет с Россией В четвертьфинальном матче сборная Швеции обыграла команду Канады со счетом 2:0 Читайте нас в Новости Новости Фото: Lintao Zhang/Getty Images Фото: Lintao Zhang/Getty Images

Шведские хоккеисты обыграли команду Канады в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира в Пекине. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Победную шайбу забросил форвард московского ЦСКА Лукас Валльмарк (51-я минута). В концовке пустые ворота поразил Антон Ландер (59).

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады Олимпиада 2022 Фото:Harry How/Getty Images

Сборная Канады проиграла в 1/4 финала Олимпиады впервые с 2006 года. Тогда в Турине канадцы на этой стадии уступили России (0:2).

В полуфинале шведы сыграют против сборной России, во втором матче 1/2 финала встретятся Финляндия и Словакия.

Россияне в четвертьфинале обыграли Данию (3:1), финны — Швейцарию (5:1), словаки — США (3:2 Б).

Полуфинальные матчи пройдут 18 февраля, матч за бронзу — 19 февраля, финал — 20 февраля.

Россияне являются действующими олимпийскими чемпионами. В 2018 году они выиграли Олимпиаду под руководством Олега Знарка, выступая в статусе «олимпийские атлеты из России» (OAR).