Панарин прервал безрезультативную серию в проигранном матче «Рейнджерс» :: Хоккей :: РБК Спорт

Нью-йоркский клуб проиграл в овертайме, упустив преимущество в две шайбы. Артемий Панарин в текущем сезоне набрал уже 17 очков (5+12) Читайте нас в Новости Артемий Панарин Артемий Панарин (Фото: ZumaTASS)

Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин записал на свой счет результативную передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Детройт Ред Уингз».

Встреча в Нью-Йорке закончилась в овертайме со счетом 2:3 (2:0, 0:2, 0:0, 0:1). У «Рейнджерс» забили Каапо Какко (10-я минута) и Мика Зибанежад (17-я). У «Детройта» отличились Мэтт Лафф (23-я), Пиус Зутер (29-я) и Доминик Кубалик (63-я).

Панарин, сделав голевой пас Зибанежаду, набрав первое очко в трех играх. Всего на его счету 17 очков в 13 матчах — пять шайб и 12 передач. Больше передач в текущем сезоне только у четырех игроков лиги — Леона Драйзайтля, Натана Маккиннона (по 16), Никиты Кучерова (14) и Коннора Макдэвида (13).

Российский вратарь Самсонов получил травму колена в матче НХЛ Хоккей Фото:ZumaTASS

В матче «Каролина Харрикейнз» — «Торонто Мэйпл Лифс» (1:3) российский форвард «ураганов» Андрей Свечников сделал результативную передачу, которая стала для него 126-й в карьере. Россиянину остался один голевой пас до третьего места в истории клуба по передачам за карьеру среди игроков 22 лет и моложе.

Свечнкиков также продлил результативную серию до четырех игр. В нынешнем сезоне на его счету 14 очков (8 шайб и 6 передач) в 12 матчах.

В следующем матче «Рейнджерс», проигравшие второй матч подряд, встретятся в нью-йоркском дерби с «Айлендерс» в ночь на 9 ноября по московскому времени. «Каролина» днем позже сыграет в гостях с «Флорида Пантерз».