Рафаэль Надаль уступил 65-й ракетке мира и вылетел с Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Американец Маккензи Макдональд переиграл испанца Рафаэля Надаля в трех сетах Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Испанец Рафаэль Надаль вылетел во втором круге Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема».

35-летний теннисист, посеянный на турнире под первым номером, уступил американцу Маккензи Макдональду со счетом 6:4, 6:4, 7:5.

«Дикость и варварство». Что говорят о запрете флага России на Australian Теннис Фото:Getty Images

В первом круге Надаль одолел британца Джека Дрэйпера. Встреча завершилась победой испанца со счетом 7:5, 2:6, 6:4, 6:1. Макдональд в стартовом раунде турнира в пяти сетах одолел своего соотечественника Брэндона Накашиму.

Надаль занимает вторую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Макдональд расположился на 65 месте.

В прошлом году испанец обыграл россиянина Даниила Медведева в финале турнира со счетом 2:6, 6:7, 6:4, 6:4, 7:5.