Российская теннисистка проиграла во втором круге «Ролан Гаррос» :: Теннис :: РБК Спорт

Российская теннисистка Александрова проиграла румынке Бегу во втором круге «Ролан Гаррос» Екатерина Александрова, занимающая 31-е место в рейтинге WTA, уступила в трех сетах румынке Ирине Бегу Читайте нас в Новости Новости Фото: Ryan Pierse/Getty Images Фото: Ryan Pierse/Getty Images

Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»), уступив представительнице Румынии Ирине Бегу.

Встреча второго круга завершилась со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 4:6 не в пользу 27-летней россиянки. Следующей соперницей 31-летней Бегу станет француженка Леолия Жанжан.

Жанжан 26 лет, она является 227-й ракеткой мира. Во втором круге француженка со счетом 6:2, 6:2 обыграла чешку Каролину Плишкову, которая располагается на восьмой строчке рейтинга WTA.

Кудерметова второй раз в карьере дошла до третьего круга «Ролан Гаррос» Теннис Фото:Adam Pretty/Getty Images

Александрова занимает 31-е место в мировом рейтинге, на ее счету один титул WTA. На «Ролан Гаррос» она ранее дважды доходила до третьего круга (2019, 2020).

Второй в сезоне турнир «Большого шлема» продлится до 5 июня. Общий призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом сезоне составляет €43,6 млн.