Российская теннисистка выиграла турнир в США :: Теннис :: РБК Спорт

Российская теннисистка Самсонова выиграла турнир в Вашингтоне Людмила Самсонова, которая занимает 60-е место в рейтинге WTA, в решающем матче обыграла эстонку Кайю Канепи. За свою победу россиянка получит $33,2 тыс. призовых Читайте нас в Новости Новости Людмила Самсонова Людмила Самсонова (Фото: Patrick Smith/Getty Images)

Российская теннисистка Людмила Самсонова стала победительницей турнира WTA в Вашингтоне с призовым фондом $252 тыс.

В решающем матче 23-летняя Самсонова обыграла эстонку Кайю Канепи, посеянную на турнире под шестым номером, со счетом 4:6, 6:3, 6:3.

Даниил Медведев выиграл первый турнир в сезоне Теннис Фото:Manuel Velasquez/Getty Images

Самсонова располагается на 60-м месте в мировом рейтинге, она выиграла свой второй титул WTA. На турнирах «Большого шлема» она не проходила дальше четвертого круга. В составе сборной России в 2021 году она выиграла Кубок Билли Джин Кинг (бывший Кубок федерации).

Канепи 36 лет, на ее счету четыре титула WTA. Эстонка доходила до стадии четвертьфинала на всех четырех турнирах «Большого шлема». Сейчас она занимает 37-е место в мировом рейтинге.

Победительница турнира в Вашингтоне получит $33,2 тыс. призовых и 280 рейтинговых очков. Финалистке достанется $19,75 тыс. и 180 очков.