Российского игрока «Вашингтона» признали второй звездой дня в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Российский защитник Орлов принес «Вашингтону» победу над «Питтсбургом» и стал второй звездой дня в НХЛ Защитник Дмитрий Орлов оформил дубль в матче против «Питтсбурга». Свою вторую шайбу россиянин забросил в овертайме и принес своему клубу победу. Его признали второй звездой игрового дня в НХЛ Читайте нас в Новости Новости Дмитрий Орлов Дмитрий Орлов (Фото: Mark Goldman / Icon Sportswire / Global Look Press)

Российского защитника «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрия Орлова признали второй звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Минувшей ночью «Вашингтон» в рамках регулярного чемпионата встречался в гостях с «Питтсбург Пингвинз». Матч завершился победой «Кэпиталз» в овертайме — 4:3. Орлов оформил дубль, причем вторая шайба защитника в дополнительное время принесла гостям победу.

В составе «Кэпиталз» результативной передачей отметился россиянин Евгений Кузнецов. Капитан команды Александр Овечкин провел на льду более 21 минуты, но заработать очки ему не удалось.

Панарин побил рекорд Дацюка в регулярных сезонах НХЛ Хоккей Фото: globallookpress

Российский голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов начал матч в запасе, однако уже на седьмой минуте первого периода сменил в воротах Витека Ванечека, который получил травму. В итоге Самсонов пропустил три шайбы, при этом совершив 43 сейва.

Российский нападающий Евгений Малкин, выступающий за «Питтсбург», провел на льду 19 минут, отметившись заброшенной шайбой.

Первой звездой игрового дня в НХЛ признан нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Митчел Марнер. Во встрече против «Нью-Джерси Дэвилз», которая завершилась крупной победой канадской команды со счетом 7:1, форвард оформил дубль и отдал две результативные передачи. Третьей звездой дня стал форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Крайдер, который забросил две шайбы и отдал одну передачу в победной игре против «Флорида Пантерз» (5:2).