Россия закончила еще один день на Олимпиаде без золотых медалей :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Российские спортсмены остались на восьмом месте в медальном зачете Олимпиады по итогам дня Во время сегодняшних соревнований успешнее всех выступили представители Германии, которые взяли две золотые награды. Россия 9 февраля взяла одну бронзу Читайте нас в Новости Новости Семен Елистратов Семен Елистратов (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Российские спортсмены второй день подряд завершили выступление на Олимпийских играх в Пекине без золотых медалей.

Во время шестого дня Игр успешнее всех выступили представители Германии. Они взяли два золота (лыжное двоеборье и сани-двойки), а также серебро в санях-двойках.

Кроме того, стоит отметить США и Южную Корею, которые завоевали свои первые золотые награды на этой Олимпиаде. Американка Линдси Джейкобеллис победила в сноуборд-кроссе, а кореец Хван Дэ Хон одержал победу в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 м.

Россиянин Елистратов завоевал бронзу в шорт-треке на Олимпиаде Олимпиада 2022 Семен Елистратов

Россия взяла одну медаль. Бронзу завоевал Семен Елистратов в забеге на 1500 м в шорт-треке. Также необходимо выделить победу сборной России по хоккею в стартовом матче олимпийского турнира в игре со Швейцарией (1:0).

В неофициальном медальном зачете Россия сохранила за собой восьмое место (два золота, три серебра и шесть бронзовых наград). Вместе с тем российские спортсмены к этому моменту завоевали больше всех медалей — 11. Следом идут австрийцы и норвежцы — по десять. Возглавляет медальный зачет сборная Германии, у которой пять золотых наград (всего восемь медалей).