Россиянин в результате фотофиниша упустил серебро в шорт-треке. Видео :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Россиянин Елистратов упустил на финише серебро в шорт-треке на Олимпиаде Семен Елистратов пересек финишную линию в забеге по шорт-треку на дистанции 1500 м вместе с канадцем Стивеном Дюбуа. Для выявления победителя в борьбе за серебро понадобился фотофиниш Читайте нас в Новости Новости Стивен Дюбуа и Семен Елистратов Стивен Дюбуа и Семен Елистратов (Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости)

Россиянин Семен Елистратов завоевал бронзу в соревновании по шорт-треку на дистанции 1500 м на Олимпиаде в Пекине.

Для определения того, какое место занял российский спортсмен, понадобился фотофиниш. Елистратов боролся за серебро с канадцем Стивеном Дюбуа. В итоге судьи зафиксировали, что россиянин проиграл канадцу 0,013 с.

После оглашения результатов Елистратов не смог сдержать слез. Во время награждения он пребывал в подавленном настроении.

Медаль Елистратова стала единственной для России в ходе шестого дня Олимпиады. Победитель этого забега Хван Дэ Хон (Южная Корея) принес своей стране первое золото на этих Играх.

Семен Елистратов уже брал бронзу на этой дистанции на Олимпиаде в Пхёнчхане. На Играх в Сочи он стал олимпийским чемпионом в эстафете.