«Рубин» Слуцкого проиграл худшей команде ФНЛ и вылетел из Кубка России :: Футбол :: РБК Спорт

«Рубин» вылетел из Кубка России, проиграв в 1/32 финала ульяновской «Волге» Читайте нас в Новости Леонид Слуцкий Леонид Слуцкий (Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Казанский «Рубин» в гостях проиграл ульяновской «Волге» в 1/32 финала «Фонбет» Кубка России со счетом 2:1. Встреча. прошла в Ульяновске на стадионе «Труд» имени Льва Яшина.

В составе гостей счет на 1-й минуте матча открыл нападающий Кирилл Косарев. В составе хозяев забитыми мячами отличились Кирилл Морозов (22-я минута) и Александр Сапета (66).

«Рубин» вылетел из розыгрыша Кубка России, а «Волга» прошла в 1/16 турнира.

Фанаты «Рубина» призвали уволить Слуцкого из клуба Футбол Леонид Слуцкий

Для «Рубина» это поражение стало третьим подряд. Ранее казанская команда уступила ярославскому «Шиннику» (1:0) и тульскому «Арсеналу» (2:1) в лиге.

По итогам чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) в прошлом сезоне «Рубин» впервые за 19 лет покинул высший дивизион. За это время казанская команда дважды становилась чемпионом (2008, 2009), а также выигрывала Кубок России (в сезоне-2011/12) и Суперкубок страны (2010, 2012).

В сезоне-2022/23 у «Рубина» пять побед, четыре ничьих и три поражения. После 12 туров казанская команда находится на шестой строчке, набрав 19 очков. «Волга» находится на последнем месте команде в таблице с шестью очками.

Финал розыгрыша Кубка России-2022/23 состоится в июне 2023 года в Москве на стадионе «Лужники».