Рублев вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» после отказа соперника :: Теннис :: РБК Спорт

Андрей Рублев вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» после отказа итальянца Синнера Российский теннисист в матче четвертого круга оказался сильнее Янника Синнера. Итальянец отказался от продолжения борьбы при счете 1:6, 6:4, 2:0 в пользу Рублева. Российский теннисист второй раз в карьере дошел до 1/4 финала в Париже Читайте нас в Новости Новости Фото: Adam Pretty/Getty Images Фото: Adam Pretty/Getty Images

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»), обыграв итальянца Янника Синнера.

Встреча четвертого круга завершилась при счете 1:6, 6:4, 2:0 в пользу 24-летнего россиянина. Синнер (11-й номер посева) отказался от продолжения борьбы из-за проблем с коленом.

Россиянин Хачанов обыграл первую ракетку Британии на «Ролан Гаррос» Теннис Фото:ТАСС

Следующим соперником Рублева станет победитель пары Даниил Медведев (Россия, второй номер посева) — Марин Чилич (Хорватия, 20-й).

Рублев является седьмой ракеткой мира, на его счету 11 титулов ATP. Он повторил свой лучший результат на «Ролан Гаррос». В 2020 году Рублев также дошел до 1/4 финала.

Второй в сезоне турнир «Большого шлема» продлится до 5 июня. Общий призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом сезоне составляет €43,6 млн.