«Уфа» упустила преимущество в два мяча в стыковом матче с клубом ФНЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Уфа» к середине второго тайма вела со счетом 2:0, реализовав два пенальти. «Оренбург» смог отыграться в течение 15 минут. Второй стыковой матч за право в следующем сезоне сыграть в РПЛ состоится 28 мая Читайте нас в Новости Новости Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press

«Оренбург» сыграл вничью с «Уфой» в первом стыковом матче за право сыграть в следующем сезоне в Российской премьер-лиге (РПЛ). Встреча прошла в Оренбурге и завершилась со счетом 2:2.

«Уфа» вела со счетом 2:0 к 61-й минуте благодаря двум ударам с пенальти. В середине первого тайма с 11-метровой отметки отличился Гамид Агаларов, а в середине второго пенальти реализовал Владислав Камилов.

«Оренбург» отыгрался благодаря голам двух защитников: боснийца Ренато Гойковича (70-я минута) и Андрея Малых (84-я).

«Химки» проиграли в стыковом матче за право остаться в премьер-лиге Футбол Фото:Максим Константинов / Global Look Press

В компенсированное время прямую красную карточку получил защитник «Оренбурга» Адесойе Ойеволе.

Второй стыковой матч команд пройдет 28-го в Уфе и начнется в 16:00 мск.

По итогам сезона «Уфа» заняла 14-е место в РПЛ. Уфимская команда могла вылететь напрямую, однако две победы в заключительных турах чемпионата позволили ей подняться из зоны вылета в зону стыковых матчей. «Оренбург» занял третье место в Футбольной национальной лиге (ФНЛ-1), хотя большую часть чемпионата шел на первом месте.