Вратарь «Спартака» стал лучшим в Лиге Европы по отраженным пенальти :: Футбол :: РБК Спорт

Александр Селихов в минувшем розыгрыше Лиги Европы дважды отбил 11-метровый удар и по этому показателю стал лучшим в сезоне Читайте нас в Новости Новости Александр Селихов Александр Селихов (Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press)

Вратарь московского «Спартака» Александр Селихов стал лучшим по числу отраженных пенальти в Лиге Европы сезона 2021/22. На счету россиянина два отбитых 11-метровых удара с игры.

Первый пенальти Селихов отразил 4 ноября в гостевом матче с английским «Лестером» (1:1). На 77-й минуте голкипер переиграл нападающего Джейми Варди, что позволило «красно-белым» удержать ничью.

Второй сейв он совершил на восьмой добавленной к основному времени минуте выездного матча с польской «Легией». Отразив удар форварда Томаша Пекхарта, Селихов сохранил для команды победный счет 1:0, благодаря чему «Спартак» занял первое место в группе и получил прямую путевку в 1/8 финала турнира.

Селихов вернулся в ворота «Спартака» после пропуска пяти игр из-за травмы Футбол Александр Селихов

В начале мая Селихов вернулся в основной состав «Спартака» после травмы, которую он получил в конце марта в расположении сборной России.

Вратарь выступает за «красно-белых» с 2017 года. В текущем сезоне он провел в чемпионате России 13 матчей и пропустил 17 голов.