Японка Сибахара и голландец Колхоф выиграли «Ролан Гаррос» в миксте :: Теннис :: РБК Спорт

В финале японско-голландский дуэт победил норвежку Ульрикке Эйкери и бельгийца Йорана Флигена. Сибахара и Колхоф выиграли свои первые титулы на турнирах «Большого шлема» Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Японка Эна Сибахара и Уэсли Колхоф из Нидерландов стали победителями Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос») в миксте.

В финальном матче японско-голландский дуэт, посеянный на турнире под вторым номером, обыграл норвежку Ульрикке Эйкери и бельгийца Йорана Флигена со счетом 7:6 (7:5), 6:2.

Первая ракетка мира сыграет с россиянкой в полуфинале «Ролан Гаррос» Теннис Фото:Clive Brunskill/Getty Images

Сибахаре 24 года, она занимает восьмое место в рейтинге WTA в парном разряде. На счету японки восемь парных титулов. На турнирах «Большого шлема» она победила впервые, также первый раз Сибахара играла в финале.

Колхофу 33 года, в парном рейтинге ATP он занимает 11-е место, на счету представителя Нидерландов 11 титулов. Турнир «Большого шлема» он также выиграл впервые, в 2020 году в паре с хорватом Николой Мектичем Колхоф дошел до финала US Open.

Благодаря своей победе Сибахара и Колхоф заработали €122 тыс. призовых.

Второй в сезоне турнир «Большого шлема» продлится до 5 июня. Общий призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом сезоне составляет €43,6 млн.