«Зенит» начал выступление в плей-офф ЛЕ с домашнего поражения «Бетису» :: Футбол :: РБК Спорт

«Зенит» проиграл «Бетису» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы Футболисты «Зенита» отыгрались с 0:2 по ходу матча с «Бетисом», но все же проиграли испанской команде в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы Читайте нас в Новости Новости Артем Дзюба поразил ворота «Бетиса» Артем Дзюба поразил ворота «Бетиса» (Фото: ТАСС)

Петербургский «Зенит» начал выступление в плей-офф Лиги Европы по футболу с домашнего поражения от испанского «Бетиса» в первом матче 1/16 финала.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в четверг, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Хозяева проигрывали в два мяча уже к 18-й минуте, но после сумели отыграть отрыв. Однако в конце первого тайма «Бетис» снова вышел вперед и удержал победный счет.

«Зенит» проиграл «Бетису» первый тайм матча плей-офф Лиги Европы Футбол Фото:Александр Демьянчук/ТАСС

У хозяев отличились Артем Дзюба (25-я минута), вышедший на поле с первых минут и с капитанской повязкой, и Малком (28). У «Бетиса» мячи забили Гидо Родригес (8), Виллиан Жозе (18) и Андрес Гуардадо (41).

Капитан «Бетиса» Хоакин стал самым возрастным футболистом в истории Лиги Европе, который отметился голевой передачей в матче турнира. Испанский полузащитник ассистировал Родригесу в возрасте 40 лет и 211 дней.

Во втором тайме в составе «Зенита» дебютировали новички команды — нападающие Юри Альберто и Иван Сергеев. Альберто появился на поле на 65-й минуте, заменив другого бразильца Клаудиньо, а Сергеев поменял Дзюбу на 73-й минуте.

Ответный матч команд пройдет в Севилье в следующий четверг, 24 февраля.