Сборная Марокко выбила Португалию и первой из Африки вышла в полуфинал ЧМ :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча завершилась со счетом 1:0. Победу команде в 1/4 финала турнира в Катаре принес гол Юссефа Эн-Несири в первом тайме Читайте нас в Новости Фото: Buda Mendes / Getty Images Фото: Buda Mendes / Getty Images

Футболисты сборной Португалии проиграли команде Марокко со счетом 0:1 в матче 1/4 финала чемпионата мира в Катаре.

Единственный гол забил Юссеф Эн-Несири (42-я минута).

В компенсированное ко второму тайму время марокканский форвард Валид Шеддира получил две желтые карточки за три минуты и был удален с поля.

Кейн не забил пенальти в проигранном Франции матче. Что происходит на ЧМ Футбол Фото:Getty Images

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию этой встречи.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду второй матч подряд начал игру на скамейке запасных. 37-летний форвард вышел на замену только на 51-й минуте. Роналду повторил рекорд Бадера аль-Мутавы из Кувейта по числу матчей за национальные команды (196).

Роналду ни разу не забил в восьми матчах в плей-офф ЧМ. Он провел 570 минут в плей-офф без голов и нанес в этих матчах 27 ударов.

Криштиану Роналду расплакался после вылета сборной Португалии с ЧМ Футбол Фото:Alexander Hassenstein / Getty Images

Сборная Марокко первой в истории среди африканских команд вышла в полуфинал чемпионата мира. Предыдущие три четвертьфинала африканцы проиграли: Камерун в 1990 году, Сенегал в 2002-м и Гана в 2010-м.

Яссин Буну, сыгравший сегодня свой 50-й матч за сборную Марокко, стал первым африканским вратарем в истории, сыгравшим три «сухих» матча на одном чемпионате мира. Эн-Несири — рекордсмен Марокко по голам на чемпионате мира (3).

Соперником команды в полуфинале будет победитель матча Англия — Франция, который состоится позднее в субботу. «РКБ Спорт» будет также вести онлайн-трансляцию этой встречи.